Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Все собрались — в хоровод,
Масленица — к нам идет,
За собой весну — ведет,
Гонит зиму — от ворот:

Уходи, быстрей — зима,
Для весны — пришла пора:
Тает снег, звенит капель,
Забирай свою — метель!
А Н Н А

Международный женский день.

У мамы красивые глаза,

Очень добрая душа,

Свою маму я люблю,

Ее очень берегу!

Цветочный бал состоялся в нашей группе. К нам на праздник пожаловали Пчёлка, Цветочная фея и Бабушка Яга. Всё кружилась в танцах и в конце малыши подарили мамам Нежную песенку, которую спели с помощью рук


В рамках федеральной образовательной программы воспитанники нашей группы отмечают День рождения огнетушителя!
В детском садике, друзья, 
Без него никак нельзя!
Если вдруг огонь, тревога,
Он приходит на подмогу!
Сможет пламя потушить
И беду предотвратить!
Он - пожара укротитель,
Друг людей - ОГНЕТУШИТЕЛЬ!
Малыши посмотрели театрализованное представление "Кошкин дом", рассмотрели настоящий Огнетушитель и спели Огнетушителя поздравительную песню " Пусть бегут неуклюжи... "
--

 

День ежа, который отмечают 2 февраля, очень похож на чужеземный праздник День сурка. Этих зверьков начинают будить от зимней спячки, чтобы посмотреть, как они будут себя вести. По активности ежа определяют приближение весны. День ежа очень похож на День сурка. Эти забавные животные служат отличным индикатором погоды. Именно в этот день будят ежика и смотрят на его поведение. Таким способом определялось приближение весны. Ежик, вылезая из своей норки, должен активно двигаться в поисках пищи. Если разбуженный зверек реагировал на свою тень, это предвещало, что теплые дни наступят не скоро. День ежа отмечают 2 февраля.

Сегодня малыши помогли собрать иголки ëжику- растеряхе, играли с мячиками Су-Джок, которые оказались очень похожи на колючего ежа, помогли сделать открытку к празднику и на прощания поиграли с ежом. 

 

Поговорим отдельно об очень важном на дороге предмете – о светофоре. Это устройство, которое показывает цветовой сигнал и регулирует движение на дороге. С помощью цвета светофор дает знать, можно ли идти пешеходу и ехать автомобилю.

Обратите внимание, что для машин и для человека светофоры разные. У светофора для машин три цвета: красный, желтый и зеленый. Если горит красный, то двигаться нельзя, если желтый, то двигаться также нельзя, но надо приготовиться к движению, ну а зеленый – путь свободен, можно ехать.  У светофора для людей цвета два: красный и зеленый. Запомните: проезжую часть можно переходить исключительно на зеленый цвет.

 

Воспитанники нашей группы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе. 

 

27 января отмечают 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. 

Наша группа присоединилась к межрегиональной акции "Блокадная ласточка"

Распространяйте «Блокадную ласточку» , рассказывайте ее историю, пишите добрую весточку надежды. 

Пусть Блокадная ласточка будет символом веры, как тогда в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!

Никогда не рано, рассказывать детям о подвиге, который совершил наш народ в годы ВОВ. 

Мирного неба всем над головой

 

«Нужно по четыре объятия в день для выживания,по восемь объятий в день для поддержки,по двенадцать объятий в день для роста». Вирджиния Сэтир.
   Объятия - это чудодейственное средство, натуральное, органическое, без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное, это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку.
    Для маленьких детей физический контакт с матерью и объятия жизненно необходимы.  Стрессы отступают, и их детский организм быстрее оправляется от болезни, а здоровье становится крепче. Дефицит контакта с людьми, недостаток нежности и любви препятствует их выздоровлению.
    Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. 
Именно поэтому в нашей группе мы устроили такое чудесное и чувственное тематическое занятие.
Будьте добрее друг к другу

 

В рамках федерального образовательного программы наша группа присоединилась к Всероссийской акции "День зимующих птиц в России" Мы познакомились с названиями птиц нашего участка, узнали как выглядит кормушка для птиц и насыпали в неë зёрна, а на ветки повесели хлеб и сало.

 

18 января День снеговика, в рамках федеральной образовательной программы в нашей группе было проведено тематическое занятие. К детям пришёл в гости Снеговик который поиграл с детьми в весёлые зимнии игры, затем дети играли со снегом, учились лепить снежки и делать пасочки, так же мы прочли сказку о снеговичке узнали из чего он состоит и из кругов различного диаметра составили друзей для снеговика.

В первой ясельной группе "Гномики" прошло тематическое занятие посвящённое Дню снегиря. 

Ребята рассмотрели иллюстрацию с этими красивыми птицами, узнали о них, послушали стихи о снегирях, а также нарисовали портрет снегиря.


В нашей группе прошла акция "Сохраним лесную красавицу".
Дети совместно с воспитателем Иващенко А. В и дворником Жупиковой Л. Г. нарядили ëлку на участке детского сада. Мы создали праздничную новогоднюю атмосферу не причинив вред природе. Берегите деревья и присоеденяйтесь к нашей акции. #сохранимлеснуюкрасавицу

 

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. Дата же выбрана всвязи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны. 

В гости к нашим деткам пришёл бурый мишка, чтобы поиграть. Развлечение получилось позновательным и весёлым. 

 

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. Дата же выбрана всвязи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны. 

В гости к нашим деткам пришёл бурый мишка, чтобы поиграть. Развлечение получилось позновательным и весёлым. 

 

Обучающая экскурсия по ознакомлению со знаком дорожного движения "Пешеходный переход" и наблюдение за осенними деревьями прошли в ясельных группах.


В первой ясельной группе "Гномики" прошла познавательная игра "Краски осени". Дети с удовольствием танцевали с листочками, прыгали по лужам, играли с шишками и рисовали ладошками.​

Джинсовая вечеринка состоялась в ясельных группах. Она была посвящена Дню защиты детей. Дети играли, соревновались, веселились. В конце мероприятия всё участники получили сладкие сюрпризы.

В центре тестирование ВФСК ГТО Азовского района были вручены памятные подарки, футболка и значит с надписью ГТО. 

А в администрации Азовского района Е. А. Тарасова, заместитель главы Администрации Азовского района, вручила Лерочке диплом победителя в номинации "Дебют".

 Поздравляем Леру с победой!


план работы с родителями группа Гномики 2022-2023 у.г

13 мая отмечают Всемирный день одуванчика. В мае и июне эти маленькие солнышки цветут на лугах, а затем превращаются в белые шарики и становяться забавой для детей. В нашей группе прошло тематическое занятие посвящённое этому замечательному цветочку.

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru